В Волгодонске 36-летняя женщина стала жертвой мошенников, которые обманом заставили ее перевести 825 000 рублей на «безопасный» счет. Злоумышленник, представившийся сотрудником портала госуслуг, сообщил ей о взломе аккаунта и о том, что от ее имени подаются заявки на кредиты.
Сначала женщина не придала значения звонку, но позже, доверяя незнакомцу, согласилась оформить кредит и перевести деньги для защиты своих средств. Лишь после следующего звонка от лжесотрудника силовых ведомств она осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
В настоящее время по этому делу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и не доверять подозрительным звонкам, подчеркивая, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не просят совершать финансовые операции по телефону.
