Жители Сочи ощутили подземные толчки

Сегодня, 13 февраля, жители нескольких районов Сочи сообщили о подземных толчках. Землетрясение ощущалось в Ареде, Бытхе, Соболевке и на улице Макаренко.

По данным мониторинговых сайтов, землетрясение произошло незадолго до этого. Магнитуда и эпицентр уточняются.

Ранее, 12 февраля, землетрясение магнитудой 3,9 было зарегистрировано в акватории Черного моря, в 13,5 км от Туапсе. По данным МЧС, оно не повлияло на инфраструктуру, и обращений от жителей не поступало. В январе в Сочи также фиксировались подземные толчки, которые, по мнению специалистов, являются разгрузкой напряжения в системе разломов.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика