Заместитель начальника УВД по Восточному административному округу (ВАО) Москвы Сергей Бивол дал показания против других фигурантов дела бывшего генерального директора букмекерской компании “Фонбет” Сергея Анохина. Бивол заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием.
Ранее Сергей Бивол признал свою вину в суде и просил не заключать его под стражу. По предварительным данным, именно он раскрыл схему передачи взятки в размере 60 миллионов рублей.
По информации Mash, задержан еще один подозреваемый, предположительно, помощник экс-гендиректора “Фонбета”. Следствие планирует завершить расследование через 6-7 месяцев.
Напомним, что Анохин обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он пытался избежать представления в следственные органы данных о хищении бюджетных денег на его предыдущем месте работы. Для этого он через посредников передал взятку в размере 60 миллионов рублей.
В рамках этого дела также был задержан частный детектив Степан Грицков, который, по данным следствия, выступил посредником при передаче взятки. Грицков также признал свою вину и дал показания на других фигурантов дела.
Ранее сообщалось, что Сергей Бивол получил 15 миллионов рублей для передачи взятки, из которых 2,5 миллиона рублей оставил себе в качестве вознаграждения.
Все новости России и мира здесь: Политаналитика
