Захарова: высказывание Меркель является заявкой на трибунал

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова бывшего канцлера Германии Ангелой Меркель о Минских соглашениях.

Ранее немецкий политик заявила, что документ был подписан, чтобы дать Украине время “стать сильнее” и подготовиться к военной конфронтации с Россией.

Захарова подчеркнула на брифинге в четверг, что заявление Меркель было является “заявкой на трибунал”.

“То, что сказала Меркель в интервью – это показания человека, который прямо заявил, что все, что делалось в 2014-2015 годах, имело одну цель: отвести глаза международного сообщества от реальных проблем, затянуть, влить оружие в киевский режим и подвести дело к крупному конфликту”, – пояснила Захарова.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика