Забастовки в Финляндии затруднят движение грузов в портах и на железной дороге

В Финляндии с 27 января по 1 февраля пройдет забастовка, организованная профсоюзом работников автотранспорта (АКТ). Протестующие выйдут на рабочие места, но не будут обрабатывать грузы компаний, с которыми не удалось договориться по условиям труда. Это затруднит движение товаров для около 50 компаний, в том числе предприятий химической промышленности и технологических разработчиков.

Кроме того, с 3 февраля профсоюз Teollisuusliitto объявил забастовки на 63 предприятиях, которые затронут около 13,5 тыс. сотрудников. Некоторые компании могут прекратить производство до 8 февраля. Причиной протестов стало требование повышения заработной платы на 10%.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика