Юрист Марина Букатая сообщила, что девочка из Тольятти, обвиняемая в убийстве двух сестер, не подлежит уголовному наказанию, так как ей всего 13 лет. Уголовная ответственность за убийство наступает с 14 лет. В случае, если у школьницы будет выявлено психическое расстройство, ее направят на лечение и поставят на учет в психиатрическом диспансере.
Адвокат также отметила, что родители девочки не могут быть привлечены к уголовной ответственности за действия своей дочери, поскольку жертвами стали их собственные дети. Она подчеркнула: «Вряд ли кто-то будет обращаться за возмещением ущерба, учитывая, что девочка убила своих сестер, в отличие от ситуации, если бы она расправилась с посторонним человеком».
Ранее сообщалось о том, что на телах убитых детей обнаружены раны от укусов в области шеи. Существует вероятность, что девочка, которая со смехом призналась матери в содеянном, может страдать от психического расстройства. В настоящее время она проходит экспертизу. Известно также, что девочка была тихой и необщительной, а дружила лишь с одной одноклассницей.