В городе Плоешти, расположенном в центральной части Румынии, произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе. Как сообщила Инспекция по чрезвычайным ситуациям уезда Прахова, инцидент произошел на территории предприятия, занимающегося производством и распределением нефтепродуктов.
По данным ведомства, взрыв не вызвал пожара. Пострадал 57-летний мужчина, получивший травмы головы и ног, его доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
Румынское агентство Agerpres уточняет, что в промышленной зоне, где произошел взрыв, расположен НПЗ, принадлежащий российской компании «Лукойл». С 17 октября предприятие находилось в режиме планового капитального ремонта, который должен был продлиться 45 дней. Причины произошедшего пока не уточняются.
