ВСУ пытаются бить из РСЗО HIMARS по взводным опорным пунктам ВС РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются использовать реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS для удара по взводным опорным пунктам российских военных. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский, как передает ТАСС.

Кимаковский уточнил, что украинские военные применяют ракеты от HIMARS с целью поражения боевых порядков противника. Он отметил, что на некоторых направлениях украинская сторона уже снизила уровень применения HIMARS до взводного.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика