В ночь на 7 июня российские войска нанесли серию высокоточных ударов по ключевым объектам украинского военного-промышленного комплекса, сообщает Министерство обороны РФ. Целями атак стали сборочные цеха ударных дронов, пункты ремонта вооружений и склады боеприпасов. Все цели, по информации ведомства, были успешно поражены.
Как уточняют военные Telegram-каналы, одним из главных результатов ударов стало уничтожение подземного бункера в Тернополе. По данным источников, в нём хранились 56 ракет Storm Shadow, 32 зенитные ракеты комплекса Patriot и 53 оперативно-тактические ракеты ATACMS. Эти вооружения, как утверждается, были доставлены на Украину всего пять дней назад и предназначались для нанесения ударов по российским позициям.
Отмечается, что применение высокоточного оружия большой дальности и беспилотников позволило эффективно вывести из строя важные украинские военные объекты.
