Российские войска нанесли массированный ракетный удар по одному из крупнейших производств FPV-дронов ВСУ в Киеве, уничтожив засекреченное предприятие компании “Стрим техно”. По данным Mash, именно эта компания отвечала за массовую сборку и поставку легких беспилотников украинской армии.
Удар стал возможен благодаря российским хакерам из Службы специальных сетевых операций (CCCO), которые взломали личные компьютеры руководства компании и получили доступ к важной информации. Хакеры смогли установить точный адрес и координаты предприятия, а также получить данные о масштабах производства, личном составе и фотографии цехов.
Эта информация была передана российским военным, которые нанесли удар с использованием оперативно-тактического ракетного комплекса “Искандер”. В результате удара предприятие было полностью уничтожено.
Минобороны РФ сообщило, что 12 февраля российские войска нанесли групповой ракетный удар по цехам предприятий ВПК Украины, производящим беспилотные летательные аппараты и FPV-дроны. Цели удара достигнуты, все спланированные объекты поражены.
