Восемь человек погибли в результате удара ракетной системы HIMARS по селу Лантратовка в ЛНР

По меньшей мере восемь человек погибли и еще 23 получили ранения в результате удара американской ракетной системы HIMARS, выпущенной ВСУ по селу Лантратовка в Луганской народной республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.

Родион Мирошник, бывший полпред ЛНР в России, сообщил в своем официальном Telegram-канале, что обстрел населенного пункта начался в 4:10 по московскому времени. По меньшей мере три ракеты упали на его территории.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика