Вячеслав Володин, спикер Госдумы, высказал мнение, что квадроберы представляют собой проект западных стран, направленный на «расчеловечивание» населения. Он считает, что Вашингтон и Брюссель «теряют свое доминирование» и, чтобы сохранить влияние на мировую арену, реализуют проект, который приводит к тому, что люди перестают быть людьми.
В своем телеграм-канале Володин заявил: «Делается всё, чтобы человек оставался один на один с миром. Одинокими гораздо легче манипулировать и управлять».
По его словам, людей подталкивают не только к отказу от гендерной, но и от человеческой идентичности, предлагая им попробовать себя в роли животных.
Он также отметил: «Подобные проявления на первый взгляд могут показаться игрой или шуткой, но за этим скрывается серьезная программа отказа от человечности и всего человеческого».
