Волгоградские полицейские задержали двух студенток, прикуривших от Вечного огня

В ночь с 15 ноября 2023 года полиция задержала двух девушек, которые прикурили сигареты от Вечного огня на Аллее Героев в Центральном районе Волгограда, по информации от ГУМВД России по Волгоградской области. Задержание осуществили сотрудники патрульно-постовой службы.

Стало известно, что задержанными оказались студентки 21 и 24 лет, обучающиеся в одном из вузов Волгограда. В связи с этим случаем полиция начала проверку, рассматривая возможность возбуждения уголовного дела в соответствии со статьей «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Согласно данной статье, за совершение такого проступка предусмотрено наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до года.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика