Военкор Подоляка: удары по офисам Киева – только демонстрация возможностей ВС Росии

Военный корреспондент Юрий Подоляк заявил, что удары российскими БПЛА “Герань-2” по офисам Киева были скорее показательными действиями, свидетельствующими о том, что самые центральные административные здания украинской столицы также могут быть легко атакованы. Об этом Подоляка написал в своем блоге.

“Герани вновь массово появились над Украиной и уже атаковали объекты в Запорожской, Винницкой и Днепропетровской областях. Причем, учитывая низкую скорость этих машин, география ударов может быть расширена”, – отметил эксперт.

Подоляка добавил, что “тогда могут прилететь и ракеты “Калибр” с Х-101, как это уже не раз случалось во время масштабных ударов по украинским энергетическим объектам”.

Напомним, в ночь с 13 на 14 декабря российские дроны “Герань-2” нанесли удары по инфраструктуре Киева.

Глава Киевской области Алексей Кулеба уже проинформировал, что “Россия продолжает энергетический террор против страны”.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика