Водитель маршрутки в Бурятии высадил ребенка с инвалидностью

В Улан-Удэ водитель общественного транспорта высадил школьника с инвалидностью, не оплатившего проезд, и повредил его удостоверение. Об этом рассказала мать ребенка.

По словам женщины, мальчику пришлось самостоятельно добираться домой по незнакомой дороге. Она выразила недоумение действиями водителя, подчеркнув, что испорченный документ является официальным и не подлежит порче.

Мать ребёнка также отметила, что не была проинформирована об отмене льгот на проезд для детей с инвалидностью и других льготных категорий. Подробности инцидента, а также возможные меры реагирования со стороны перевозчика и властей пока не уточняются.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика