Водитель грузовика ускорился перед столкновением в Волгоградской области

Новости России

Водитель грузовика, который якобы вызвал железнодорожное происшествие в Волгоградской области, может намеренно выехать на путь. Эту версию подтвердили машинисты поезда в ходе допроса.

Водитель грузовика ускорился перед столкновением в Волгоградской области

По словам одного из машинистов поезда, 46-летнего Дениса, они заметили грузовик, приближающийся к железнодорожным путям, примерно за 800–900 метров до столкновения. Машинист неоднократно подал сигнал предупреждения, но не придал большого значения ситуации, так как считал, что грузовик успеет остановиться.

Когда расстояние между КАМАЗом и поездом сократилось до примерно 200 метров, водитель грузовика внезапно ускорился. По мнению машинистов, водитель не мог уже избежать столкновения.

Машинисты предприняли экстренное торможение, но стало ясно, что поезд не сможет остановиться. Оба машиниста покинули первую кабину и перебежали во вторую через машинное отделение.

В результате столкновения помощник машиниста получил перелом руки. Первым машинистом был вытащен его коллега из кабины, после чего были вызваны спасатели, и машинист отправился оказывать помощь пассажирам.

ПолитАналитика