Вице-президент США Вэнс подтвердил критику Рубио в адрес Зеленского

Вице-президент США Джей-Ди Вэнс поддержал слова госсекретаря Марко Рубио о том, что президент Украины Владимир Зеленский говорит одно, а делает совершенно другое. В своем сообщении в социальной сети X Вэнс подчеркнул, что утверждение Рубио является абсолютно верным.

Это заявление сделано на фоне недовольства американских властей поведением Зеленского, который, по мнению Трампа и его команды, не проявляет должной благодарности за поддержку США. Госсекретарь Рубио ранее отметил, что разочарование вызвано отказом Украины от сделки по редкоземельным металлам и изменением позиции Зеленского в ходе переговоров.

Вэнс также предостерег Зеленского от оскорблений в адрес администрации Трампа, указав на неэффективность критики через СМИ как способа взаимодействия. По его мнению, необходимо наладить конструктивный диалог для улучшения отношений между Киевом и Вашингтоном.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика