В Воронеже полиция отказывается проводить расследование по делу об избиении местного жителя, который получил перелом челюсти после того, как отказал несовершеннолетнему в покупке алкоголя.
Ночью 1 августа Александр Л. возвращался с корпоративного мероприятия. Вместе с коллегами он вызвал такси и ждал его у магазина. К ним подошёл парень, выглядевший как несовершеннолетний, и попросил купить ему алкоголь. Александр отказал, после чего этот парень вернулся с несколькими другими молодыми людьми, которые избили мужчину.
Скорой помощью Александра доставили в больницу, где у него диагностировали перелом челюсти. На следующий день он подал заявление в полицию, где у него были зафиксированы побои. Однако через несколько дней сотрудники правоохранительных органов позвонили Александру и предложили закрыть дело, на что он ответил отказом. В конце августа полиция снова связалась с ним и сообщила, что на видеозаписи избиения не удастся установить лица нападавших. Они вновь предложили закрыть дело. Мужчина попросил предоставить ему видео, но полицейский пообещал перезвонить и не выполнил этого обещания. С тех пор расследование дела не продвигается.