В Уфе мать морила голодом девятимесячного сына: ребенок найден в комоде

В Уфе 28-летняя Виктория обвиняется в том, что морила голодом своего девятимесячного сына с целью его убийства. По версии следствия, она вместе с супругом Никитой лишали ребенка еды и оставляли его одного в квартире. В конечном итоге пара бросила малыша и сбежала в Чувашию, взяв с собой своих собак.

Родственники обнаружили мальчика в комоде для посуды, завёрнутого в тряпки и лежащего среди кастрюль. На данный момент ребенок находится под опекой прабабушки, а Виктория задержана и помещена в следственный изолятор.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика