В течение недели скончались две участницы «Битвы экстрасенсов»

За одну неделю ушли из жизни сразу две участницы телепроекта «Битва экстрасенсов» — победительница 4 сезона Торсуной Закирова и участница 10 сезона Юлия Корнеева.

Торсуной Закирову обнаружили без сознания в её доме 29 марта. До последнего времени она продолжала заниматься спиритическими практиками и приёмами. После госпитализации женщину не удалось спасти — она скончалась в больнице. Причины смерти официально не озвучены.

Юлию Корнееву нашли мёртвой в кресле её собственной квартиры. По информации СМИ, тело обнаружил супруг. Ей было 47 лет. Соседи сообщали о странном поведении женщины и жаловались на шум и беспорядок в подъезде, где за последние годы также зафиксировано несколько смертей жильцов.

Обстоятельства смерти обеих женщин устанавливаются. Официальных комментариев от представителей проекта не поступало.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика