В Свердловской области охотник принял девушку за косулю и застрелил
АвторАлександр КоротковОпубликовано
В Свердловской области охотник ошибочно принял девушку за косулю и застрелил её.
Вчера 42-летний житель Байкаловского района выслеживал дичь с помощью тепловизора и открыл огонь, в результате чего под прицелом оказалась 18-летняя студентка. Она была доставлена в больницу, но, к сожалению, скончалась.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Следственный комитет проводит проверку по данному факту.
Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.
Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.