В Серпухове следственные органы ГСУ СК России по Московской области задержали четверых человек, включая бывшего заместителя и советника главы городского округа, по подозрению в совершении коррупционных преступлений. Об этом сообщается в рамках расследования уголовного дела, в котором фигурируют несколько эпизодов дачи и получения взяток.
По данным следствия, в период с 2023 по 2024 год обвиняемый систематически получал взятки от индивидуальных предпринимателей за беспрепятственное принятие работ по заключенным контрактам с муниципальным бюджетным учреждением “Комбинат благоустройства”. Общая сумма полученных взяток составила не менее 5 миллионов рублей.
В ближайшее время задержанным будут предъявлены обвинения, а также избрана мера пресечения. Продолжается выяснение всех обстоятельств дела.
