В Санкт-Петербурге мошенники обманули пенсионерку на почти 10 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге полицейские расследуют мошенничество, в результате которого 70-летняя пенсионерка потеряла почти 10 миллионов рублей. Уголовное дело по факту преступления возбуждено по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По информации правоохранителей, 3 декабря в полицию обратилась пожилая женщина, заявившая, что ей неоднократно звонили неизвестные, которые убедили ее снять все свои сбережения и перевести деньги на «безопасные счета». В результате потерпевшая лишилась 9 миллионов 854 тысяч рублей.

На данный момент полиция проводит мероприятия по установлению личностей мошенников и их задержанию.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика