В Рязани 16-летний подросток пытался поджечь три локомотива

В Рязани был зафиксирован случай, когда 16-летний подросток пытался поджечь три локомотива. Ему предлагали деньги за это от неизвестных лиц в интернете.

Ночью 23 октября были разбиты окна трех локомотивов, которые находились возле станции Рязань-2. На месте инцидента нашли пятилитровую бутылку с характерным запахом бензина, а также 1,5-литровую емкость с незнакомой жидкостью. Однако подростку не удалось поджечь локомотивы.

Следственные органы быстро установили подозреваемого — им оказался Артём П., 16-летний житель Рязани, ранее судимый за кражу. Он признал, что намеревался поджечь локомотивы по заданию неизвестного, который пообещал ему денежное вознаграждение за это.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика