В Раменском директор магазина отправлен в СИЗО за убийство покупателя

В Раменском 32-летний директор продуктового магазина арестован по обвинению в убийстве покупателя, который украл бутылку водки. Мужчина был задержан и отправлен в следственный изолятор, где пробудет до 2 февраля 2025 года. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По данным Следственного комитета России по Московской области, инцидент произошел в продуктовом магазине, когда директор избил и удушил покупателя, который пытался украсть бутылку водки. Убийство произошло в подсобном помещении магазина.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль, подчеркнув важность тщательного расследования данного дела.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика