В Подмосковье врачи вернули мужчине возможность питаться

В Подмосковье врачи восстановили мужчине возможность принимать пищу. В Реутовскую больницу был доставлен 62-летний пациент, который жаловался на сильные боли в животе и невозможность есть. После обследования у мужчины была выявлена непроходимость 12-перстной кишки, вызванная редким заболеванием — дуоденальной кистозной дистрофией кишечника. В результате этого состояния в кишечнике образовались кисты, что потребовало экстренной хирургической помощи.

В Подмосковье врачи вернули мужчине возможность питаться

Заведующий хирургическим отделением Павел Кудрявцев объяснил, что для восстановления проходимости верхней части желудочно-кишечного тракта была проведена операция, в ходе которой удалили поражённые участки 12-перстной кишки и часть желудка. Для восстановления поврежденных тканей использовали имплантат из тонкой кишки, а также была восстановлена целостность общего желчного протока.

На данный момент состояние пациента стабильно, он выписан из больницы, но с рекомендацией — избегать переедания.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика