В Подмосковье водитель получил 9 лет за ДТП со смертью ребенка

Житель Москвы признан виновным в ДТП, произошедшем в Можайском районе, в результате которого погиб 13-летний подросток, а второй ребенок получил тяжелые травмы. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Инцидент произошел 8 июня 2024 года. Мужчина, лишенный водительских прав и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Maserati GranTurismo». Двигаясь на высокой скорости по дороге Уваровка-Семеновское-Кусково, он не справился с управлением и совершил наезд на автобусную остановку, где находились двое детей 2011 и 2014 годов рождения.

13-летний подросток скончался на месте, а второй ребенок получил тяжкие телесные повреждения. Расследование установило, что виновник ДТП ранее был лишен прав на управление транспортным средством по решению суда.

Суд признал доказательства, представленные следствием, достаточными для вынесения приговора. Мужчине предъявлены обвинения по пунктам «а, в» части 4 статьи 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть и тяжкие последствия.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика