В Омске задержали новосибирца 5 килограммами наркотиков и пистолетом

В Омске задержали 47-летнего жителя Новосибирска, у которого были найдены 5 килограммов наркотиков и пистолет.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили наркотические вещества и боеприпасы при задержании мужчины. Все находки были найдены в автомобиле задержанного: пять пакетов с производным N-метилэфедрона были спрятаны под сиденьями кроссовера. Общий вес наркотиков составил 4969 граммов. У новосибирца не было разрешения на ношение пистолета, который, как предполагается, является травматическим.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, задержанный занимался межрегиональными перевозками наркотиков для незаконного интернет-магазина. Оружие и запрещенные вещества были предоставлены ему кураторами наркобизнеса.

В отношении новосибирца возбуждено уголовное дело за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере. Санкция по данной статье может предусматривать наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Изъятые оружие и патроны направлены на баллистическую экспертизу, а задержанный находится под стражей.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика