В Новой Москве в районе жилого комплекса «Спортивный квартал» силовики задержали подозреваемых в дерзком ограблении курьера, перевозившего крупную сумму наличных. Об этом сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на собственные источники.
По их данным, 34-летний курьер Дмитрий К. был ограблен накануне возле башни «Империал» в Москва-Сити. Мужчина за 10 тысяч рублей согласился перевезти чемодан, в котором, как ему сообщили, находилось 127 миллионов рублей. Сам курьер содержимого не видел, однако по пути его перехватили неизвестные, ударили по голове и похитили чемодан с деньгами.
В «Москва-Сити» курьера ограбили на рекордные 127 миллионов рублей
Уже на следующий день сотрудники силовых структур провели операцию по задержанию предполагаемых грабителей. Один из них оказал сопротивление и начал стрелять, но был оперативно обезврежен и задержан на территории двора жилого комплекса. Пострадавших в ходе инцидента нет. По предварительным данным, в розыске находится ещё один участник ограбления.