В Новосибирске увеличат бесплатное время стоянки на парковках до 30 минут

Власти Новосибирска планируют увеличить лимит бесплатного времени стоянки на платных парковках в центре города с 15 до 30 минут. Это нововведение, как сообщил глава департамента транспорта мэрии Иосиф Кодалаев, может вступить в силу с начала марта 2025 года.

Ранее, летом 2023 года, бесплатное время стоянки было сокращено до 15 минут, что вызвало недовольство среди автомобилистов. Теперь мэрия намерена вернуть прежние условия, чтобы улучшить доступность парковочных мест для горожан.

Кроме того, власти планируют организовать около 800 новых платных парковочных мест в тех районах города, где это допускают правила дорожного движения.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика