В МВД рассказали, как проверить ссылку на фишинг или вирусы

В МВД России рассказали, как проверить подозрительную ссылку на предмет фишинга или вируса. Для этого можно воспользоваться сервисом VirusTotal.

«На сайте зайдите в раздел, проверяющий ссылки (URL), вставьте туда подозрительный адрес и нажмите кнопку «искать», — пояснили в ведомстве.

Если хотя бы один из параметров на сайте окажется красным, значит ссылка опасна для перехода. В МВД подчеркнули, что такой способ проверки помогает избежать вирусов и фишинговых атак.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика