В Москве воспитательницу, работавшую в детском саду при школе №117 на улице Гарибальди в Ломоносовском районе, обвинили в систематическом избиении пятилетнего Максима (имя изменено), который посещал младшую группу этого дошкольного учреждения. По словам матери ребенка, Максиму было трудно приспособиться к новой среде, и из-за этого он часто вел себя капризно и плакал.
Согласно информации от SHOT, несколько дней назад мальчик пожаловался матери на сильные боли в голове. После расспросов мальчик рассказал, что воспитательница сначала выругалась на него, а затем толкнула его со стула, в результате чего он ударился головой об пол. Также он упомянул, что накануне та же воспитательница ударила его по лицу.
После этих событий мать отвезла сына в детскую поликлинику, где ему поставили диагноз: сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, в результате чего ребенка госпитализировали.
Женщина обратилась в полицию, которая начала проверку данного инцидента.
