В Новой Москве управляющая компания в течение года позволяла жителям новостройки легально не оплачивать коммунальные услуги.
В 2023 году началось заселение жильцов в новостройку на улице Кварцевая в поселении Десеновское. Жители исправно передавали показания счетчиков, однако не получали счета на оплату коммунальных услуг и, соответственно, их не оплачивали. Москвичи были удивлены такой возможностью и отсутствием счетов, но поначалу не спешили жаловаться на это. Однако спустя год некоторые собственники стали беспокоиться из-за сложившейся ситуации и обратились в Мосжилинспекцию, которая провела проверку.
В результате проверки выяснилось, что управляющая компания не заключила договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных услуг. В отношении компании было возбуждено административное дело, после чего жителям начали поступать счета за коммунальные услуги.