В Москве ожидаются снег и потепление: морозы сменит плюсовая температура

Первый декабрьский мороз достиг апогея в столице, став самой холодной ночью с начала зимы. В ночь с пятницы на субботу температура в Москве опустилась до минус 7 градусов, в Подмосковье — до минус 12. Сегодня в столице ожидается самый холодный день недели. Местами пройдет небольшой снег, который усилится к выходным.

Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье дневная температура приблизится к нулевой отметке, а уже в понедельник в Москве и Подмосковье вновь станет плюсовой. К концу недели высота снежного покрова в столице может составить от 5 до 10 см.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика