В Москве мужчина притворялся сотрудником турфирмы, а потом ограбил ее

В столице мужчина провел целый день, выдающий себя за сотрудника туристической фирмы, после чего совершил грабеж.

Москвич в возрасте 55 лет разработал хитроумный план для осуществления преступления. Поутру он явился в офис турфирмы, изготовил себе идентификационную карточку и представился как новый сотрудник. Весь день он активно взаимодействовал с коллегами, исполняя обязанности сотрудника, а когда вечером все сотрудники покинули офис, он, воспользовавшись ножницами, вскрыл шкафчик и похитил 300 тысяч рублей.

Тринадцатого числа месяца, компаньона Оушена, оперативно задержали в Подмосковье, хотя деньги он успел уже израсходовать. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика