Число жителей Москвы, которых госпитализировали с подозрением на ботулизм, превысило 100 человек. Об этом сообщил Telegram-канал 112, ссылаясь на свой источник.
По данным источника, ежедневно в столице регистрируют около 30-40 новых пациентов, у которых подозревают ботулизм. Все они проходят тщательное медицинское обследование, хотя до получения результатов анализов им ставится предварительный диагноз «гастроэнтерит».
Кроме того, продолжаются проверки компаний, предположительно, связанных с поставкой опасной продукции жителям города.
Накануне информационный ресурс Mash сообщал о 41 госпитализированном с подозрением на ботулизм.
Дело о массовом отравлении было возбуждено 15 июня. В течение двух дней в московские больницы обратились несколько человек с жалобами на состояние здоровья после употребления определенных продуктов.