В Курске восемь экипажей ДПС преследовали 28-летнего гражданина Нигерии, совершившего 123 нарушения правил дорожного движения.
По данным материалов дела, мужчина в течение года многократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. 5 июля он не остановился по требованию сотрудников ГИБДД для проверки документов и попытался скрыться на легковом автомобиле. Патрульные экипажи вскоре заблокировали его в районе улицы Верхней Луговой, но в ходе преследования произошло столкновение с полицейским автомобилем, после чего нарушитель продолжил движение.
В итоге, правонарушитель был задержан на улице Скорятина после погони с участием восьми экипажей ДПС. В суде мужчина свою вину не признал, объяснив это тем, что был сильно напуган и не почувствовал столкновения с патрульной машиной. Суд постановил применить к нему административный арест сроком на 15 суток.