В Казани планируется открытие реабилитационного центра для участников специальной военной операции. Центр будет оснащен современным оборудованием, в том числе лабораторией для протезирования конечностей. Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин.
Центр разместится на базе одного из местных санаториев и сможет принять до 100 человек. В рамках реабилитации для военнослужащих будет внедрена программа медико-психологической помощи «Боевое братство», направленная на помощь в социальной и психологической адаптации к мирной жизни.
Ожидается, что центр предоставит широкий спектр услуг, направленных на восстановление здоровья и улучшение качества жизни ветеранов, включая физическую реабилитацию и поддержку в преодолении психоэмоциональных трудностей.
