В Казахстане мужчина поджег машину, чтобы не платить штрафы, а затем поджег себя

Вчера днем в Алматы полицейские остановили жителя, управлявшего зеленым Subaru. При проверке выяснилось, что у мужчины имеются неоплаченные штрафы на сумму 1,3 миллиона тенге (примерно 250 тыс. рублей), а также отсутствует страховой полис. Автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

Вскоре тот же человек прибыл на место событий. Он зашел в машину, полил бензином салон и себя, затем поджег себя. Полицейским удалось потушить пламя, мужчина получил многочисленные ожоги и был доставлен в больницу.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика