В Ингушетии совершено покушение на бывшего начальника ОВД Карабулака Илеза Нальгиева, ранее осужденного за пытки задержанного. Инцидент произошел вечером 15 февраля в Сунженском районе, когда Нальгиев с охранником направлялся к своему автомобилю.
Неизвестный в маске, вооруженный пистолетом с глушителем, вышел из припаркованной “Лады” и открыл огонь. По счастливой случайности, затвор пистолета заклинил, что спасло Нальгиеву жизнь. Несмотря на это, Нальгиев получил ранение и был госпитализирован.
Нападавший скрылся на той же “Ладе”, где его ждали сообщники, позднее автомобиль был найден сожженным в селе Сурхахи. В настоящее время правоохранительные органы ведут розыск преступников.
По одной из версий, за покушением могут стоять баталхаджинцы. Ранее на Нальгиева уже совершались покушения, в частности, в 2012 году, когда у ворот его дома сработало взрывное устройство. Нальгиев был осужден в 2012 году на восемь лет за пытки задержанного.