Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов осудил блогерш, которые опубликовали видео с оскорбительными шутками о теракте в «Крокус Сити Холле». В беседе с Лентой.ру депутат выразил возмущение поступками девушек, отметив, что подобные действия выходят за рамки моральных норм.
«Мне всегда удивительно, что для осуждения таких поступков нам нужен закон. В этом случае, если бы этих блогерш на улице узнали простые граждане и выразили свое недовольство, я бы их поддержал», — заявил Шолохов.
Ранее стало известно, что в Красногорске следователи проводят проверку по факту опубликованного видео, на котором две девушки шутят, что приехали в «Крокус Сити Холл» устраивать теракт. Запись вызвала широкий резонанс и возмущение пользователей соцсетей, а также привлекла внимание правоохранительных органов, которые занимаются установлением личностей участниц видеосъемки.
