В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни генерал-майора Алихана Цакаева
АвторАлександр КоротковОпубликовано
В Дагестане генерал-майора Алихана Цакаева, министра МЧС Чечни, задержали с применением силы. Инцидент произошел 14 апреля возле ФКПП «Герзель» в Новолакском районе. Несколько сотрудников полиции вытащили Цакаева из его черного внедорожника и заставили лечь лицом на асфальт. По информации из источника, при задержании у Цакаева не было при себе документов.
Некоторое время спустя министра отпустили, при этом медицинское освидетельствование не проводилось.
Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.
Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.