В Челябинске сотрудники наркоконтроля задержали четверых подозреваемых в торговле героином. В ходе операции было изъято более 500 граммов наркотика.
Операция проводилась при поддержке бойцов СОБР. Задержанные являются участниками интернет-магазина, который занимался продажей наркотических веществ. Все они являются выходцами из стран ближнего зарубежья. Преступники были пойманы с поличным в различных районах города.
В ходе обысков было обнаружено и изъято свыше полукило героина. Все задержанные входили в одну наркосеть и выполняли разные функции: закладчиков, курьеров и кладовщиков. Наркотики продавались челябинцам через интернет-магазин, с использованием закладок для их скрытого размещения.
В настоящее время все четверо задержанных, в том числе двое мужчин и две женщины, арестованы. По данному факту возбуждено уголовное дело. После отбытия наказания иностранные граждане будут депортированы из России. Полицейские продолжают сбор доказательств и выясняют имена сообщников задержанных наркосбытчиков.
