В части освобожденных ВС РФ пунктов Харковской области мирных жителей не нашли

Глава российской военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев сообщил в интервью с ТАСС, что в некоторых населенных пунктах, находящихся под контролем российских войск, не удалось найти мирных жителей.

«На данный момент под нашим административным управлением находятся 34 населенных пункта. Мы пытались попасть в некоторые из недавно освобожденных сел, где был хоть какой-то доступ, но мирное население там не обнаружено», — отметил чиновник.

Он также добавил, что поездки в некоторые из населенных пунктов, контролируемых российскими войсками, сопряжены с высоким риском из-за продолжающихся боевых действий.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика