В Республике Башкортостан был снят предвыборный ролик, где присутствуют проститутки и гопники. Издание Daily Storm выяснило, что роль первого «клиента» исполнил сотрудник аппарата первого заместителя руководителя администрации Башкортостана Урала Кильсенбаева по фамилии Нугманов. В администрации сообщили Daily Storm, что Нугманов уже полгода не работает у них.
Согласно сюжету, на панели девушки подходят «избирательные» клиенты и интересуются наличием шестого, седьмого и восьмого размеров. Ролик завершается лозунгом «Не пр**би выборы».
Игравший роль «гопника» Родион Чукаев рассказал Daily Storm, что попал на съемки через знакомых и был рад участвовать в этом проекте.
Чукаев объяснил: «Меня пригласили. Спасибо, что есть знакомые. Я общаюсь в разных кругах, и появляются интересные проекты. Это была просто шутка. В общем, мы просто пошутили, поэтому оцениваю это положительно, наверное. Честно говоря, я даже не получил денег за это. Просто был материал и возможность проявить свои актерские способности. И все».
Актер не раскрыл, кто были заказчики и режиссеры этого ролика, но уверил, что они не связаны с местной администрацией. Он также заявил, что в сентябре сам пойдет на выборы губернатора региона.
По словам Чукаева, в скором времени будет выпущен еще один избирательный ролик с его участием.
Чукаев поделился: «Будет еще второй ролик, где мы будем играть в карты, опять же про выборы. Там я действительно насладился возможностью продемонстрировать свои актерские способности. Там есть отсылка к таким фильмам, как ‘Банды Нью-Йорка’ или что-то в этом роде. Картинка очень крутая, я видел и доволен результатом».