В Башкирии пятиклассник с аутизмом покончил с собой из-за травли в школе

В Благовещенске произошла трагическая история, связанная с пятиклассником одной из местных школ. По информации, полученной от источника, ребенок, не выдержав травли со стороны своих одноклассников, решил покончить с собой. В социальных сетях горожане высказывают свое возмущение и предположения о причинах такого поступка.

«Похороны сейчас идут. Пока не владею всей информацией, но все, что нужно для семьи, всю помощь окажем. Мы всегда оказываем поддержку, если этого требует ситуация. Просто такая трагедия, у нас у всех шок. Ребенок был на инвалидности, у него был диагноз, но я не могу его озвучивать. То, что начали везде писать в соцсетях, это просто ужас, конечно»,

— сообщили в районной администрации.

В Башкирии пятиклассник с аутизмом покончил с собой из-за травли в школе

Отдел по информационно-аналитической работе администрации Благовещенского района подтвердил факт гибели ребенка. Такая трагедия вызвала шок у всех жителей города.

Источник: ГорОбзор

Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика