Умеров проигнорировал вопрос о терактах ВСУ в России

Глава украинской делегации Рустем Умеров во время общения с российскими журналистами в Стамбуле отказался комментировать вопрос о том, причастна ли Украина к атакам на территории России. Один из корреспондентов напрямую спросил, подтверждает ли он, что ВСУ устраивает теракты в России. В ответ Умеров лишь опустил взгляд и продолжил читать что-то из своих записей, не отвечая на вопрос.

При этом глава украинской делегации сообщил, что Россия отказалась от предложения Украины о прекращении огня и организации встречи президентов двух стран. Он уточнил, что стороны договорились только об обмене военнопленными: «Мы договорились только об обмене всеми тяжелобольными военнопленными и людьми моложе 25 лет». Умеров добавил, что Украина предложила провести еще одну встречу с Россией в период с 20 по 30 июня.

Ранее «Политаналитика» сообщала, что стороны в Стамбуле обсуждали обмен пленными и проведение новых переговоров.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика