Украинец задержан за попытку протаранить ворота посольства России в Стокгольме
АвторАлександр КоротковОпубликовано
Гражданин Украины был задержан после попытки на автомобиле протаранить ворота посольства России в Стокгольме. Об этом сообщили в российском дипломатическом представительстве.
По информации телеканала SVT, инцидент произошел утром. Неизвестный мужчина на машине попытался въехать на территорию посольства, однако был остановлен сотрудниками полиции. Подробности мотивов его действий пока не раскрываются.
Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.
Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.