Ученые обнаружили странных существ в глубинах Тихого океана

Ученые, исследовавшие подводную горную цепь у берегов острова Пасхи в Тихом океане, обнаружили удивительное разнообразие морских видов на глубине от 800 до 1200 метров. Среди них были такие странные создания, как летающий макаронный монстр, рыба-жаба и морщинистый коралл. Ученые подчеркнули, что более 50 видов оказались новыми для науки.

Ученые обнаружили странных существ в глубинах Тихого океана

Это открытие вызвало призыв к созданию охраняемой природной зоны в этом районе, чтобы сохранить уникальную экосистему и защитить новых обитателей от вредных воздействий. Специалисты выразили надежду, что такие меры помогут сохранить это удивительное морское богатство для будущих поколений и дадут возможность более подробно изучить и понять это уникальное место.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика