Туристов без 870 тысяч рублей на счету могут не пустить на Пхукет

Туристов, у которых нет 1 миллиона рублей, могут не пропустить на Пхукет. Это решение было принято губернатором провинции Таиланда Сопхоном Суваннарой в рамках усилий по борьбе с «чрезмерным туризмом» в его регионе.

Рост числа иностранцев привёл к уменьшению количества платёжеспособных туристов, что негативно сказывается как на жизни местных жителей, так и создает неблагоприятную атмосферу для более обеспеченных путешественников. В связи с этим планируется проверка финансового состояния туристов, намеревающихся отдохнуть на Пхукете.

Если сумма на их счетах окажется ниже 300 тысяч бат (около 870 тысяч рублей), им откажут во въезде. Суваннара уже направил законопроект, касающийся этой меры, на рассмотрение правительству.

ПолитАналитика